Подсказка
Наш сайт делится на две основные категории.
Пожалуйста, выберите нужную Вам!
+7(343)257-69-60
*Звонок бесплатный
Обратная связь
Одежда и обувь из Италии С чем носить бежевые туфли?

С чем носить бежевые туфли?

Бежевый цвет обуви считается универсальным. Туфли бежевого цвета — хорошая альтернатива привычным черным и белым моделям. Они впишутся в любой повседневный и праздничный гардероб, удовлетворят самый строгий дресс-код и украсят ножки своей владелицы. Однако даже такая универсальная обувь требует особого подхода. Выбирая бежевые туфли, нужно сразу определиться, с чем вы планируете их носить.

Выбираем цвет наряда

Так как бежевый является нейтральным оттенком, то его вполне логично будет разбавить более яркими тонами. Туфли цвета беж дополнят практически любой наряд. Отлично сочетается бежевый с разноцветными платьями и блузами, светлыми брюками и юбками, всевозможными аксессуарами. Однако такое многообразие выбора наблюдается лишь в случае, если речь идет об однотонной модели. Когда обувь украшена вставками, то при выборе одежды нужно учитывать цветовую гамму этого декора. Гораздо внимательнее нужно относиться к выбору чулок и колгот. Ни в коем случае нельзя сочетать бежевые туфли с черными колготками. Оптимальный вариант — чулки тон в тон с туфлями. Такой тандем зрительно удлиняет ноги, делая их более стройными. Поэтому полноватым девушкам обязательно нужно иметь в своем гардеробе бежевые туфли.

Выбираем правильный оттенок обуви

От того, насколько удачно вы подобрали оттенок туфель, зависит универсальность пары. Сегодня магазины представляют множество вариантов такой обуви. Натуральный беж, жемчужно-розовый, песочный, пудровый цвет — эти и еще многие другие тона используют производители при изготовлении обуви телесного цвета. Как же выбрать свой тон? Специалисты советуют приобретать обувь, которая по цвету схожа с оттенком вашей кожи. Именно такая пара будет наиболее выигрышно смотреться на ваших ножках, визуально удлиняя их. Важно и то, что бежевая обувь выглядит весьма сексуально, так как вызывает четкие ассоциации с босыми ногами. Поэтому легкие летние туфли — это идеальный вариант для девушки-кокетки.

Туфли и аксессуары

Обувь нейтральных тонов не требует выполнения особых правил при подборе аксессуаров. Туфли бежевого цвета отлично сочетаются с сумкой и аксессуарами всевозможных цветов и оттенков, сколь бы яркими они не были. Однако в связи с этим не стоит забывать о чувстве меры — бежевый всегда выигрышнее смотрится в окружении светлых сочных тонов. С одеждой черного цвета будут сочетаться лишь модели, имеющие темные вставки.

Если же вы предпочитаете придерживаться классических подходов при подборе аксессуаров, то вполне закономерно будет подобрать к таким туфлям сумку аналогичного оттенка. А вот весь наряд выдерживать в бежевых тонах не стоит. В таком случае вы рискуете превратиться в незаметную тень самой себя. Поэтому если в дополнение к туфлям вы надеваете юбку цвета беж, то яркая блуза или шейный платок обязателен.

Играем с образами

Такая универсальная вещь, как бежевые туфли, дополнит и приукрасит любой образ. Для примера рассмотрим несколько вариантов использования обуви цвета беж. Итак, если вы желаете получить:

  • женственный образ — выберите легкие босоножки или туфли на небольшом каблуке, дополнив их юбкой с ярким принтом и нежной блузой;
  • деловой образ — надеваем туфли в тандеме с бежевым жакетом и сумкой аналогичного тона, в качестве основного одеяния используем платье цвета индиго или любой яркий однотонный наряд;
  • романтичный образ — бежевые туфли будут чудесно смотреться в комплекте с нежно розовым платьем, украшенным широким поясом.

Это лишь малая часть того многообразия образов, которые дарит нам этот беспроигрышный вариант обуви. По сути, такие туфли можно носить с любой одеждой светлых тонов, кроме разве что нарядов в спортивном стиле.