Подсказка
Наш сайт делится на две основные категории.
Пожалуйста, выберите нужную Вам!
+7(343)257-69-60
*Звонок бесплатный
Обратная связь
Одежда и обувь из Италии Правда и мифы об итальянской обуви

Правда и мифы об итальянской обуви

Многие люди сегодня предпочитают изысканное итальянское качество при выборе мебели, одежды и даже обуви. Только вот как правильно отыскать ботинки, которые соответствуют наиболее высоким требованиям? Как не столкнуться с подделкой? Воспользовавшись советами из этой статьи, вы сможете обезопасить себя от разочарований.

Отличительные особенности брендовой итальянской обуви

  1. Посадка. Хорошие фирменные сапоги из Италии обязательно изготавливаются исключительно из качественных материалов. Именно поэтому оригинальные ботинки порадуют вас максимальным удобством. В такой обуви вы не будете ощущать усталость даже при наличии высокого каблука. Дешевая (а может быть, и не очень дешевая) подделка может напоминать оригинальную продукцию лишь внешне, ни о каком идеальном облегании не может быть и речи.
     
  2. Запах обуви. Внимательный клиент обязательно должен обратить внимание на аромат, который исходит от предлагаемой пары новых ботинок. Этот запах ни в коем случае не должен быть резким и неприятным. Китайские сапоги сильно отдают клеем, что сможет заметить даже не самый опытный покупатель.
     
  3. Надпись Made in Italy. Это обязательный признак того, что перед вами — действительно оригинальная обувь. Надпись может располагаться как на стельке изделий, так и на подошве. Конечно, если она находится только на ценнике/бирке, то перед вами явная подделка. Европейское законодательство строго регламентирует данную надпись. Помните, что на качественных и оригинальных изделиях не будет написано что-то другое, к примеру, Italian Style.

Мифы, которые могут помешать при покупке

  1. «Подделку можно обнаружить благодаря краске». Многие люди до сих пор уверены, что подделка со временем оставляет на колготках, чулках либо светлых носках заметные следы. Некоторые даже рекомендуют перед приобретением провести влажной, а потом сухой белой тканью по внешней поверхности ботинок, а также стельке. Оказывается, любая кожа, которая подвергалась окрашиванию, оставляет заметные следы в результате взаимодействия с определенными химическими веществами.
     
  2. «Вся итальянская обувь дополняется приподнятым носком». На протяжении длительного периода времени действительно люди были уверены в том, что такая особенность конструкции ботинок является фирменным итальянским стилем. Увы, сегодня данная характеристика никак не поможет вам выбрать оригинальную обувь.
     
  3. «Ботинки из натуральной кожи точно сделаны в Европе». До сих пор думаете, что мастера подделок еще не научились делать ботинки из этого замечательного материала? Вы глубоко ошибаетесь, считая, что китайцы еще не дошли до такого технического прогресса. Некоторые подделки бывает сложно отличить от оригинала.
     
  4. «Все швы обязаны быть идеально ровными». Даже итальянские мастера далеко не всегда могут добиться безукоризненно ровных швов. Да и, на самом деле, данная особенность не слишком важна, ведь это совершенно не влияет на внешний вид или качество конечного изделия.

Если вы не желаете нарваться на подделку, совершайте покупки только в проверенных магазинах. Доверяйте профессионалам!