Подсказка
Наш сайт делится на две основные категории.
Пожалуйста, выберите нужную Вам!
+7(343)257-69-60
*Звонок бесплатный
Обратная связь
Одежда и обувь из Италии Как выбрать модную сумку?

Как выбрать модную сумку?

Дамская сумочка — это не просто аксессуар, это целый мир для женщины. Здесь она хранит все самое необходимое и сокровенное, те вещи, которые нужны каждый день и могут понадобиться в форс-мажорных ситуациях. Словом, дамская сумочка является той самой незаменимой вещью, которая есть в любом женском гардеробе. По каким же критериям следует выбирать этот важный аксессуар?

Размер и назначение сумки

Понятие «женская сумочка» весьма широко. Этим термином называют и миниатюрный изящный клатч, и вместительную просторную сумку, в которую при необходимости без труда поместится теплый свитер. Поэтому первое, что нужно определить при выборе данного аксессуара, — это размер и назначение сумки. Если вы собираетесь носить ее с повседневным нарядом, то разумнее всего приобрести вместительное объемное изделие, сшитое из прочной долговечной кожи. А вот для вечеринки желательно иметь более изящную модель сумочки, вполне достаточно, чтобы в нее помещались ключи, расческа и кошелек. Учитывать следует также собственные габариты. Дама с пышными формами, сжимающая в руке миниатюрный клатч, будет выглядеть нелепо. Девушкам в теле больше подойдут объемные солидные модели. И наоборот, худенькая невысокая девчушка вряд ли выиграет от соседства с большим баулом. Ее выбор — компактная стильная вещь.

Модные тренды этого сезона

Но самое пристальное внимание женщины уделяют, безусловно, дизайну этого незаменимого аксессуара. Какие же модели нынче в моде? Многие модные дома представили меховые коллекции. Сумки из кожи, украшенные меховыми вставками, отлично гармонируют с любой зимней одеждой и выглядят очень уютно и нежно. Кожаные и замшевые сумки — нестареющая классика жанра. Современные мастера всячески украшают такие аксессуары, используя для этого лаковые вставки, а также различные декоративные элементы. Если говорить о новейших разработках — это сумки с геометрическими принтами. Вообще в этом сезоне дизайнеры не скупятся на декор и украшения. В моде яркие цвета и небанальные формы. Сумку в виде сундучка или мешка, украшенную стразами, мехом и цепочками, можно найти практически в каждой модной коллекции. Что касается клатчей, то они по-прежнему на пике популярности. Причем носят их нынче не только с изысканными вечерними платьями, но и в качестве повседневной дамской сумочки.

Нестареющая классика жанра — беспроигрышный вариант

Какую бы сумку вы ни выбрали, главное — не забывать о том, что изделие должно быть безупречного качества. Дамская сумка, помимо всего прочего, это статусный аксессуар, который показывает социальную значимость своей владелицы. Безусловно, далеко не все могут позволить себе каждый сезон приобретать новомодную дорогую сумку. В этом случае лучше выбирать классические универсальные модели, которые не имеют привязки к модному тренду и будут актуальны не один год. Как правило, изготавливаются такие изделия из кожи нейтральных тонов. В качестве декора дизайнеры используют железные пряжки, замшевые ремешки и прочие долговечные дополнения.

Как подобрать сумку к наряду?

Как правило, в гардеробе у любой барышни найдется не одна дамская сумочка. И это очень верный подход, ведь данный аксессуар нужно приобретать под конкретный наряд. Даже для повседневного использования желательно иметь не меньше двух сумок — светлого и темного оттенков. Выбирая модель, следует помнить, что дамская сумочка может как дополнять, так и контрастировать с нарядом. Единственное условие: если вам хочется побаловать себя яркой оригинальной моделью, обязательно дополните этот аксессуар шарфом или перчатками в тон. Какая бы модель сумочки в результате ни была выбрана, важно, чтобы она вам нравилась и вызывала только положительные эмоции.