Подсказка
Наш сайт делится на две основные категории.
Пожалуйста, выберите нужную Вам!
+7(343)257-69-60
*Звонок бесплатный
Обратная связь
Одежда и обувь из Италии Виды женских туфель: что выбрать и с чем носить

Виды женских туфель: что выбрать и с чем носить

Обувь считается основой любого стиля, поэтому дизайнеры всего мира уделяют ей не меньше внимания, чем одежде. Разнообразие современных моделей привело к тому, что правильно подобранная пара может кардинально изменить весь образ. При этом одним из самых популярных видов женской обуви по-прежнему остаются туфли. Поговорим о том, какие модели существуют в сегодняшнем мире моды и с чем их лучше носить.

Туфли на каблуке

Туфли-лодочки. Без этой классической пары мир женской обуви даже трудно представить. Простые, но элегантные, они присутствуют в гардеробе почти каждой женщины. Сочетать такие туфли можно практически с любыми нарядами, кроме луков в спортивном стиле.

Туфли на танкетке. Каблук этих моделей представляет собой своеобразный клин, который слегка утолщается от носка к пятке, создавая изящный изгиб. Верх туфель может быть как закрытым, так и открытым. Носить туфли на танкетке рекомендуют с воздушными платьями или брюками клеш.

Туфли на платформе. Эти внушительные и эффектные модели были очень популярны в 90-х годах, а сейчас переживают буквально второе рождение. Их лучше всего комбинировать с узкими брюками, комбинезонами или юбками миди.

Туфли с ремешками. Ремешок в таких моделях не только используется в качестве декора, но и обеспечивает поддержку свода стопы. Сочетать их лучше всего с платьями или юбками.

Босоножки. Это открытые модели туфель с несколькими ремешками. Они незаменимы в теплую погоду и легко «подружатся» как с торжественным, так и с повседневным стилем. Главное − выбрать правильный вариант.

Туфли без каблука

Балетки. Удобные туфли на плоской подошве, напоминающие лодочки без каблука. Они прекрасно вписываются в любой образ и отлично смотрятся с платьями, джинсами и шортами.

Мокасины. Модели с мягкой подошвой и верхом из замши или кожи. Идеальны для повседневного стиля.

Лоферы. Такие модели похожи на мокасины, но отличаются присутствием жесткой подошвы и маленького каблука. Лоферы лучше всего сочетать с укороченными брюками или платьями простого покроя.

Эспадрильи. Модель с текстильным верхом и веревочной подошвой. Комбинировать такую обувь можно с хлопчатобумажными платьями, джинсовыми шортами и легкими брюками.

Слиперы. Полузакрытая обувь с плоской подошвой и небольшим язычком на подъеме. Дизайнеры советуют носить их с зауженными джинсами и брюками, шортами, а также мини-юбками или короткими прямыми платьями.

Главный совет — при поиске туфель забудьте о консерватизме. Выбирайте яркие модели, которые смогут оживить образ.